Los 744
Zwei Hängerollen: Prinz Genji mit Schwert bzw. hölzerner Schöpfeimer mit Windenblüte. Tusche und Farben auf Seide
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Japan, teils signiert, 19./20. Jh.126,5 x 33,5 / 97 x 35,5 cm
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Minim. berieben, part. leichte Stockflecken