Los 744

Zwei Hängerollen: Prinz Genji mit Schwert bzw. hölzerner Schöpfeimer mit Windenblüte. Tusche und Farben auf Seide

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Japan, teils signiert, 19./20. Jh.
126,5 x 33,5 / 97 x 35,5 cm
Sammlung Siegfried Claßen (1935-2022), Köln, gesammelt zwischen 1960 und 1990
Minim. berieben, part. leichte Stockflecken